Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский театр кукол 15 сентября откроет новый сезон спектаклем "Веселый цирк"

09.09.2012 культура
Белорусский театр кукол 15 сентября откроет новый сезон спектаклем "Веселый цирк" Белорусский государственный театр кукол 15 сентября откроет юбилейный 75-й театральный сезон спектаклем "Веселый цирк" в постановке Алексея Лелявского, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Пьеса "Веселый цирк", написанная отцом Алексея Лелявского Анатолием, впервые была поставлена в 1999 году. Спектакль насыщен искрометным юмором, актерской импровизацией и безграничным позитивом. "Это пьеса о том, как несмотря на преграды можно достигнуть заветной мечты. Зрелище удачно совмещает в себе лучшие традиции кукольного и циркового искусств", - отметили в театре.

Юбилейный сезон будет насыщен новыми театральными постановками и торжествами. Для любителей кукольного искусства режиссер Александр Янушкевич и художник Татьяна Нерсисян готовят спектакль "Деды" по поэме Адама Мицкевича. Среди премьер в этом сезоне - "Ладья отчаяния" по мотивам произведения Владимира Короткевича и новая редакция постановки для взрослых "Кушать подано" (2001 год).

В октябре запланировано активное участие Белорусского государственного театра кукол в международных фестивалях. Так, спектакль "Чайка. Опыт прочтения" по мотивам произведения А.П.Чехова будет представлен на суд зрителей в Москве на международном фестивале "Ковчег", а нашумевшую постановку "Венчание" покажут в польском городе Радом во время фестиваля памяти В.Гомбровича.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]