Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятеро молодых людей погибли в ДТП в Брестской области

09.09.2012 общество
Пятеро молодых людей погибли в ДТП в Брестской области Пятеро молодых людей погибли в автоаварии в Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Трагедия случилась в Каменецком районе 8 сентября примерно в 22.40 на втором километре автотрассы Песчатка – Каменец - Шерешево. Водитель BMW-320 1988 года рождения житель города Высокое Каменецкого района не выбрал безопасную скорость движения. В результате на закруглении дороги не справился с управлением. Машину выбросило в правый кювет по ходу движения. Автомобиль несколько раз переворачивался.

В ДТП все пятеро пассажиров, которые находились в автомобиле, погибли. Четверых из них выбросило из машины пока она переворачивалась. Девушку из салона спасатели МЧС доставали с помощью специальных инструментов. По дороге в больницу она скончалась.

Как сообщила Наталья Сахарчук, пока удалось установить личности водителя и четырех погибших пассажиров, в числе которых две несовершеннолетние девушки 1995 и 1996 годов рождения и два парня 1988 и 1987 годов рождения. Все они жители Каменецкого района. Личность пятого пассажира устанавливается.

Водитель BMW получил травмы. В настоящее время он находится в Каменецкой районной больнице. Выжил он благодаря тому, что был пристегнут ремнем безопасности. Известно, что за руль он садился будучи трезвым.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. Водителя BMW ожидает уголовное наказание. В соответствии с ч.3. ст.317 УК РБ - до семи лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]