Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо" во второй раз вышли в групповой этап Лиги чемпионов

09.09.2012 спорт
Гандболисты минского "Динамо" во второй раз вышли в групповой этап Лиги чемпионов Белорусские гандбольные клубы успешно провели матчи первой стадии еврокубковых турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Чемпион страны минское "Динамо" в повторном матче за право играть в групповом раунде главного континентального турнира - Лиге чемпионов на площадке минского Дворца спорта выиграл у турецкого "Бешикташа" из Стамбула со счетом 31:24.
Накануне белорусские гандболисты также были сильнее, одержав победу со счетом 30:22. Таким образом, подопечные Сергея Бебешко во второй раз в своей истории будут участвовать в основном раунде Лиги чемпионов. Впервые они выступали там в позапрошлом сезоне, но не смогли выйти из группы, заняв 5-е место.
В группе D чемпионской Лиги минчан уже ожидают испанская "Барселона", в которой играет капитан национальной сборной Беларуси Сергей Рутенко, а также хорватский "Загреб", швейцарский "Шаффхаузен", венгерский "Пик" и немецкий "Берлин". Свой первый матч "Динамо" проведет 30 сентября в гостях у "Берлина".
Серебряный призер национального первенства Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в стартовом матче первого раунда второго по значимости континентального турнира Кубка ЕГФ у себя дома разгромил итальянский клуб "Конверсано" - 38:19, а затем в ответной встрече на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" еще раз победил итальянских гостей со счетом 34:23.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]