Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форум "Здоровье населения - основа процветания стран Содружества" пройдет в Москве 12-15 сентября

10.09.2012 общество
Форум "Здоровье населения - основа процветания стран Содружества" пройдет в Москве 12-15 сентября Первый межгосударственный форум стран СНГ "Здоровье населения - основа процветания стран Содружества" пройдет в Москве 12-15 сентября. Он состоится в рамках проводимого в СНГ Года спорта и здорового образа жизни, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ Галина Скоробогатова.

Форум организован с целью развития сотрудничества стран Содружества в вопросах повышения качества и уровня жизни населения, формирования здорового образа жизни и культуры здоровья. Во время его работы будут согласованы позиции стран СНГ в данных вопросах по направлениям: здравоохранение, спорт, образование, культура и роль институтов гражданского общества в формировании здорового образа жизни. Участники форума смогут ознакомиться с опытом в сфере пропаганды принципов здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта, объединения усилий государственных, коммерческих и общественных организаций в области формирования здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака, борьбу с употреблением наркотиков.

Форум проводится при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Совета по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ, органов исполнительной власти стран Содружства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]