Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

I Республиканский спортивно-патриотический слет юных динамовцев стартует в Гомеле

10.09.2012 общество
I Республиканский спортивно-патриотический слет юных динамовцев стартует в Гомеле I Республиканский спортивно-патриотический слет юных динамовцев Беларуси сегодня стартует в Гомеле. Он продлится до 12 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В мероприятии принимают участие около 200 подростков в возрасте 14-18 лет. Соревнования пройдут по 16 номинациям, предусматривающим демонстрацию элементов физического и спортивного совершенства, командные соревнования по пейнтболу, мини-футболу, легкой атлетике, плаванию, стрельбе, перетягиванию каната, а также военно-спортивной эстафете.

Команды представят жюри слета видеоролики о деятельности региональных структур "Юного динамовца", а также примут участие в конкурсе "Визитная карточка". Ежедневно эксперты будут определять лучшие боевые листки.

Участников гомельских баталий ждут 50 кубков и 420 медалей. Каждая награда изготовлена с особым дизайном и содержит символику принадлежности к коллективу "Юный динамовец". Председатель Гомельского облисполкома учредил Кубок победителю слета. Кубки и призы учреждены также руководителями территориальных государственных органов - членов БФСО "Динамо".

Помимо соревнований, предполагается и обширная познавательная программа. Участники слета посетят спортивные объекты Гомеля, побывают с экскурсиями в парках и музеях, встретятся с сотрудниками правоохранительных органов и ведомств. В программе слета также встречи с курсантами Гомельского инженерного института МЧС и курсантами лицея МЧС.

Этот социальный проект проводится БФСО "Динамо" в тесном взаимодействии с региональными органами власти и управления, территориальными государственными органами - членами БФСО "Динамо" и общественными организациями.

Основная цель мероприятия - пропаганда физической культуры и спорта, профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде, а также дальнейшее совершенствование и развитие динамовских традиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]