Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянам разрешат покупать музыку в iTunes

Россиянам разрешат покупать музыку в iTunes Apple позволит россиянам покупать музыкальные треки в интернет-магазине iTunes Store. Об этом в номере от 10 сентября пишет газета "Ведомости", ссылаясь на знакомые с планами компании источники.

Сейчас Apple ведет переговоры о правах на музыку с российскими лейблами. Когда магазин откроется в России, цена на треки в нем будет ниже, чем в американском iTunes Store, где каждая композиция стоит 0,99 доллара. Цена альбома в США составляет 9,99 доллара.

Ожидается, что iTunes Store начнет работу в октябре-декабре 2012 года либо в первом квартале 2013 года.

Треки из iTunes предлагаются в формате AAC. В настоящий момент большая часть музыкального каталога магазина лишена DRM-защиты.

iTunes Store представляет собой магазин мультимедийного контента. В нем содержатся музыка, книги, видео, подкасты и приложения. Жителям России пока доступен только App Store - раздел магазина с программами для iPhone, iPad и iPod.

Аналогичная ситуация сложилась и с Google Play - магазином контента для устройств на базе Android. Россияне могут загружать оттуда только приложения; разделы с книгами, музыкой и видео для них пока закрыты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]