Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители БЖД и РЖД обсудят состояние грузовых перевозок в сообщении между Россией и Беларусью

Руководители БЖД и РЖД обсудят состояние грузовых перевозок в сообщении между Россией и Беларусью Рабочая встреча начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова и президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина состоится сегодня в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

На переговорах руководители российской и белорусской железных дорог рассмотрят наиболее актуальные вопросы сотрудничества. Среди них - состояние грузовых перевозок в сообщении между Россией и Беларусью, включая перемещение грузов в направлении Калининградской области и ее портов. Также предполагается обсудить создание Объединенной транспортно-логистической компании между белорусской, российской и казахстанской железными дорогами. Кроме того, запланировано согласовать действия по развитию инфраструктуры сопредельных железнодорожных участков.

ОАО "Российские железные дороги" является стратегическим партнером Белорусской железной дороги в вопросах международных перевозок, пассажиров и грузов, а также производственного и научно-технического взаимодействия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]