Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты Беларуси и ЕС обменялись опытом господдержки малых и средних предприятий

Эксперты Беларуси и ЕС обменялись опытом господдержки малых и средних предприятий Международный семинар "Опыт государственной поддержки малых и средних предприятий в государствах - членах ЕС" прошел в Минске при реализации программы международной технической помощи Европейского союза TAIEX. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики Беларуси.

Семинар был организован Министерством экономики Беларуси совместно с Научно-исследовательским экономическим институтом Министерства экономики. Задачей семинара стало ознакомление белорусских специалистов, ответственных за проведение политики развития и поддержки малого и среднего бизнеса, представителей предпринимательского сообщества и научной общественности с опытом государственной поддержки малых и средних предприятий в государствах - членах ЕС.

Представители различных ведомств из разных стран ЕС поделились опытом организации поддержки экспорта и привлечения иностранных инвестиций, практики применения дифференцированных ставок НДС для малых и средних предприятий, рассказали о роли государственно-частного партнерства для регионального развития, а также о значении кластеров для регионального развития и стимулирования инновационной и внешнеэкономической деятельности малых и средних предприятий. Кроме того, эксперты из ЕС затронули актуальные для Беларуси вопросы защиты интеллектуальной собственности, рассказали об организации системы поддержки малых и средних предприятий в Европейском союзе.

"Информация, с которой эксперты из государств - членов ЕС ознакомили участников семинара, будет полезна при подготовке Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь на 2013-2015 годы и разработке иных нормативных правовых актов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса", - констатировали в Минэкономики Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]