Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 150 компаний из 11 стран примут участие в выставке "Деревообработка-2012"

10.09.2012 общество
Более 150 компаний из 11 стран примут участие в выставке "Деревообработка-2012" Более 150 компаний из 11 стран примут участие в XIX Международной специализированной выставке "Деревообработка-2012", которая пройдет в Минске с 11 по 14 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете выставки.

В списке участников Беларусь, Германия, Италия, Латвия, Литва, Россия, Польша, Словения, Украина, Франция, Чехия. Беларусь представят основные игроки отечественного рынка деревообрабатывающего оборудования и инструмента, которые на протяжении многих лет успешно работают в республике и обеспечивают техническое перевооружение отрасли.

На выставке можно будет увидеть широкую гамму деревообрабатывающего оборудования ведущих мировых производителей, начиная с оборудования для первичной распиловки и сушки древесины, и заканчивая автоматизированными обрабатывающими центрами и производственными линиями для мебельного производства. Широко будет представлено деревянное домостроение - участники выставки продемонстрируют всевозможные варианты бань, беседок, каркасные дома, клееные деревянные конструкции, комплектующие детали интерьера, террасы, настилы и многое другое.

Во время выставки пройдет специализированный салон "Биоэнергетика-2012". Гости смогут ознакомиться с технологиями и оборудованием для производства и сжигания различных видов биотоплива, возобновляемыми источниками энергии. В этом разделе будут представлены одни из наиболее известных европейских компаний, специализирующихся на изготовлении оборудования для производства топливной щепы, брикетов и гранул, комплексных систем для переработки древесных отходов, котельного оборудования.

Также организаторами запланировано проведение конференций, семинаров, деловых встреч, презентаций отечественных и зарубежных фирм. Внимание специалистов привлечет научно-практический семинар "Новые подходы, технологии, материалы в деревообрабатывающей отрасли. Задачи работников деревообрабатывающей отрасли по выполнению Национальной программы развития местных и возобновляемых источников энергии на 2011-2015 годы".

Организатором выставки выступает ЗАО "Минскэкспо" при поддержке министерств промышленности, лесного хозяйства, а также Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности ("Беллесбумпром").
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]