Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский форум по тепло- и массообмену собрал около 350 ученых из 15 стран

10.09.2012 общество
Минский форум по тепло- и массообмену собрал около 350 ученых из 15 стран Международный форум по тепло- и массообмену открылся сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие собрало около 350 ученых из 15 стран. В частности форум посетили исследователи из России, Китая, Японии, Южной Кореи, Англии, Франции, Польши, Израиля, Турции и др.

Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Анатолий Русецкий, выступая перед участниками форума, отметил заслуги Института тепло- и массообмена и выразил надежду, что проведение мероприятия будет способствовать укреплению сотрудничества в научно-технической сфере между учеными разных стран мира.

Минский международный форум по тепло- и массообмену будет проходить в белорусской столице до 13 сентября. Форум проводится уже в 14-й раз. В этом году он приурочен к празднованию 60-летия образования Института тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова НАН Беларуси.

Основными темами на форуме стали тепломассообмен в современных энергетических установках; процессы теплопереноса в микро-, наноразмерных и биологических системах; тепломассообмен при высоких и криогенных температурах, а также кинетические процессы в системах с химическими реакциями и фазовыми превращениями.

Сегодня Институт тепло- и массообмена имени А.В.Лыкова НАН Беларуси - крупнейшее в республике научное учреждение, занимающееся разработкой энергоэффективных и экологически безопасных технологий и техники, аппаратов и приборов для энергетики и машиностроения, аэрокосмической отрасли, агропромышленного комплекса и строительной индустрии, медицины, химической, электронной, радиотехнической, пищевой промышленности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]