Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционным кандидатам - отказать

10.09.2012 политика
Оппозиционным кандидатам - отказать

Лозовик сказал, что призывать за бойкот за государственные деньги нельзя, а за свои – пожалуйста! Но, оказывается, нельзя и за свои.

УПКП «Могилевская областная типография им. Спиридона Соболя» в нарушение закона отказывается печатать листовки спикеров ОГП за счет средств, поступивших на счет кандидата. Это листовка с основным посланием ОГП, ее главный призыв: «Не ходите на нечестные «выборы» – это первый шаг к честным выборам. Присоединяйтесь к кампании ОГП «За честные выборы без «Лукашенко»!»

«Сначала утром взяли, а потом почитали внимательно и перезвонили – нельзя! – рассказывает спикер ОГП, председатель Могилевской областной организации Владимир Шанцев. – Потребовали подпись председателя окружной комиссии, что это можно печатать. При чем здесь председатель окружной комиссии – непонятно. Получается, что если не за бойкот, то никакой подписи не надо! Конечно, тихим голосом они нам говорят: ну вы поймите, нам же еще работать…»  

На требование дать письменный ответ следует отказ и отговорки, мол, нету начальника, пишет сайт ОГП.

«Что будем делать дальше? Дальше будем действовать по закону, - говорит Владимир Шанцев. - Мы в отличие от них действуем строго по закону».

В любом случае, если листовки не будут напечатаны, фамилия руководителя типографии будет внесена в список нарушителей закона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]