Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Дениса Дашкевича натравили налоговую

10.09.2012 политика
На Дениса Дашкевича натравили налоговую

Неудавшегося кандидата в депутаты вызвали сначала в КГБ, а потом в налоговую.

Активиста кампании "Говори правду" Дениса Дашкевича, которому было отказано в регистрации кандидатом в "депутаты" по Рогачевской избирательному округу, вызывают в районную налоговую инспекцию, сообщает ПЦ "Вясна".

"Мне позвонили на домашний номер и пригласили прийти в инспекцию для опроса с паспортом, но я отказался это сделать без повестки. Повестку прислали на следующий день. В ней сказано, что 10 сентября в 11 часов я должен прийти в налоговую инспекцию для проведения опроса. По телефону, кстати, мне объяснили, что опрос будет проводиться на основе документа с моими показаниями, которые были даны в КГБ", - рассказал активист.

Напомним, 23 августа, на следующий день после отказа в регистрации кандидатом в "депутаты", Дениса Дашкевича вызвали в местный отдел КГБ. Там Дашкевичу дали понять, что у него могут возникнуть проблемы с налогами, поскольку раньше Дашкевич якобы незаконно получал деньги за свою предпринимательскую деятельность (Дашкевич проводил свадьбы в Рогачеве). Сам Дашкевич связывает свой вызов в налоговую инспекцию со своей общественной деятельностью и постоянным противостоянием с местными властями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]