Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские военные участвуют в инспекции на территории Португалии

10.09.2012 общество
Белорусские военные участвуют в инспекции на территории Португалии Белорусские военнослужащие в составе инспекционной группы Украины примут участие в проведении инспекции на территории Португалии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

"С 10 по 14 сентября представитель Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе примет участие в проведении инспекций объявленных мест на территории Португальской Республики в составе инспекционной группы Украины", - уточнили в министерстве. Во время инспекции будут проверены две воинские части вооруженных сил Португалии, являющиеся объектами контроля согласно положениям договора. Цель инспекций - проверка соответствия наличия ограничиваемых договором вооружений и военной техники их заявленному количеству.

В Минобороны также рассказали, что с 10 по 14 сентября в соответствии с Договором по открытому небу планируется проведение наблюдательного полета миссии Германии и Латвии над территориями Беларуси и Российской Федерации на шведском самолете наблюдения "SAAB 340".

В этот же период представители вооруженных сил Беларуси и России совершат наблюдательный полет над территориями Латвии и Эстонии на российском самолете наблюдения Ан-ЗОБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]