Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый открытый чемпионат молодых кондитеров Беларуси пройдет 11 сентября в Минске

10.09.2012 общество
Первый открытый чемпионат молодых кондитеров Беларуси пройдет 11 сентября в Минске Первый открытый чемпионат молодых кондитеров Беларуси пройдет 11 сентября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы чемпионата.

Он состоится в рамках VIII международной выставки "Хлебное и кондитерское дело", которая начнет свою работу 11 сентября и продлится по 14 сентября. В чемпионате примут участие 12 конкурсантов в возрасте от 20 до 30 лет со всех уголков Беларуси. Им предстоит померяться силами в изготовлении заказного торта на тему "С книгой по жизни!" - в честь объявленного в республике Года книги.

Также в присутствии членов жюри и многочисленных посетителей выставки конкурсанты изготовят маффины и мучные сладости на любой вкус. Конкурсные работы будут демонстрироваться в течение всего времени работы выставки.

Как рассказали в оргкомитете, участники чемпионата получат дипломы и ценные призы. Обладателя Гран-при ждет главный приз - обучение в Европейском демонстрационном центре по программе "Современные технологии отделки кондитерских изделий". Обладатели 1-3 мест смогут пройти обучение в Российском демонстрационном центре компании Carif (Франция).

Выставка "Хлебное и кондитерское дело" в нынешнем году соберет более 100 компаний-участниц из более чем 10 стран. Беларусь представят ведущие производители хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. Также в числе участников производители и поставщики оборудования, технологий, сырья, ингредиентов и др.

Деловая программа выставки включает в себя республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий "Ласунак", международную конференцию "Современные технологии и оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства", многочисленные семинары, мастер-классы и презентации ведущих белорусских и зарубежных технологов с демонстрацией современных технологий изготовления и отделки хлебобулочных и кондитерских изделий.

Организатор чемпионата и выставки "Хлебное и кондитерское дело" - УП "Хлебпром-Медиа" при поддержке Департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию, Белкоопсоюза, КУП "Минскхлебпром" и др.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]