Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Легковушка насмерть сбила человека на пешеходном переходе в Борисовском районе

10.09.2012 общество
Легковушка насмерть сбила человека на пешеходном переходе в Борисовском районе Легковушка насмерть сбила человека на пешеходном переходе в Борисовском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Авария произошла 9 сентября на 37-м км автодороги Слобода - Новосады в вечернее время. Citroen Xsara Picasso сбил пешехода 1993 года рождения, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Вероятнее всего, он просто не заметил человека, не обозначенного фликером.

В ГАИ обращают внимание, что световой день сокращается. Чтобы обезопасить себя, пешеходам следует использовать фликеры, которые позволяют водителю заметить человека на расстоянии более 400 м. Кроме того, за нахождение на проезжей части в темное время суток без световозвращающего элемента предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от Br100 тыс. до Br300 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]