Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саша Немо на конкурсе "Восточный базар-2012" разделил первое место с певцом из Казахстана

10.09.2012 культура
Саша Немо на конкурсе "Восточный базар-2012" разделил первое место с певцом из Казахстана Белорусский певец Саша Немо удостоен первого места на VIII Международном телевизионном конкурсе эстрадных исполнителей "Восточный базар", который прошел в Ялте (Украина), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Беларуси разделили первое место с участником из Казахстана Димашем Кудайбергеновым. Гран-при и премия в $5 тыс. достались исполнителю из Азербайджана Джаллалу Аббасову.

От нашей страны на "Восточном базаре-2012" также выступила молодая певица Анастасия Шеверенко. Еще одна белоруска Светлана Агарвал представила на конкурсе Индию.

"Восточный базар" проводится с целью поддержки талантов в области популярной музыки, развития у исполнителей состязательного духа.

В 2012 году конкуренцию белорусским артистам составили представители Афганистана, Кыргызстана, Украины, России, Узбекистана, Турции, Казахстана, Латвии, Индии, Словакии, Македонии, Чехии, Италии и других стран. Ежегодно в Ялте вокальное мастерство демонстрируют профессионалы из 30 стран.

Год назад белорусское трио "Ангелы" вошло в тройку сильнейших на телевизионном конкурсе эстрадных исполнителей. Группа "Ангелы", в составе которой работают три из четырех участников коллектива "3+2", представлявшего Беларусь на "Евровидении-2010", заняла второе место.

Зрительская аудитория "Восточного базара" растет с каждым годом. Конкурс с успехом транслируется в десятках стран мира. В нынешнем году в Беларуси музыкальные баталии транслировало ЗАО "Столичное телевидение".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]