Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главы миссий наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ встретятся в день выборов в Беларуси

10.09.2012 политика
Главы миссий наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ встретятся в день выборов в Беларуси Главы миссий наблюдателей от Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев и Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Антонио Милошоски встретятся в основной день выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва - 23 сентября. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода, передает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Слобода уточнил, что главы миссий наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ встретятся ориентировочно во второй половине дня. "К этому времени будет некоторый материал о ходе голосования, и мы сможем обменяться информацией", - сказал он.

Такие встречи стали уже традиционными, обе миссии всегда идут навстречу друг другу, добавил руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ.

Кроме того, на следующей неделе запланированы встречи на уровне экспертов от миссий наблюдателей СНГ и БДИПЧ ОБСЕ.

Евгений Слобода отметил, что формирование миссии наблюдателей от СНГ практически завершается. Сейчас в ее составе 208 представителей Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины, а также Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ.

Планируется, что за парламентскими выборами в Беларуси будут наблюдать более 300 экспертов из СНГ.

Краткосрочные наблюдатели от Содружества начнут прибывать в Беларусь через неделю. "В день голосования наблюдением будут охвачены все 110 избирательных округов", - подчеркнул Евгений Слобода.

Долгосрочные наблюдатели от СНГ ознакомились с работой более 90 окружных избирательных комиссий, провели ряд встреч с политическими партиями, национальными наблюдателями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]