Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатели от СНГ отмечают гласность заседаний ВС при рассмотрении жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты

10.09.2012 общество
Наблюдатели от СНГ отмечают гласность заседаний ВС при рассмотрении жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты Наблюдатели от СНГ отмечают гласность заседаний Верховного суда при рассмотрении жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Евгения Слободы, на встречах с председателем Верховного суда, руководством Генеральной прокуратуры Беларуси наблюдатели от СНГ получили подробную информацию о работе, связанной с обеспечением исполнения норм законодательства о выборах, своевременным и объективным рассмотрением поступающих обращений и жалоб.

Верховный суд рассмотрел 17 жалоб на решение Центризбиркома об отказе в регистрации кандидатами в депутаты и признал обоснованной и удовлетворил только одну жалобу на решение ЦИК.

В центральную комиссию обратились с жалобами 56 выдвиженцев из 122 незарегистрированных. Центризбирком по существу рассмотрел более 50 жалоб, из которых 11 были удовлетворены.

Евгений Слобода подчеркнул, что наблюдатели от СНГ присутствовали на всех этапах рассмотрения жалоб.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]