Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в Уфе "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ

10.09.2012 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в Уфе "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ Хоккеисты минского "Динамо" проиграли сегодня в Уфе "Салавату Юлаеву" в заключительном поединке стартового трехматчевого выездного турне 5-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Минск) - 6:3 (1:1, 5:2, 0:0).

10 сентября. "Уфа-Арена". 6500 зрителей.

Судьи: А.Рогачев (Москва), И.Сафиуллов (Нижнекамск), Е.Стрельцов, Д.Тарасов (оба - Нижний Новгород).

"Салават Юлаев": Таркки; Прошкин (капитан) - Атюшов, Ролинек - Зиновьев - С.Емелин; Кутейкин - Баранка, Сапрыкин - И.Григоренко - Хлыстов; Блатяк - Андрей Зубарев, Филатов - Трубачев - Панков; Гуркин - Гареев, Александр Степанов - А.Глухов - Пильстрем.

"Динамо": Лаланд (Шелепнев, 26.35); В.Денисов (капитан) - Каралахти, Платт - Стэплтон - Лингле; Горошко - Крайчек, Мелешко - А.Стась - Иргл; Мерфи - Черноок, Михалев - Китаров - Кулаков; Пивко - Дрозд - Дудко; Ногачев.

"Динамо": Лаланд; В.Денисов (капитан) - Каралахти, Платт - Стэплтон - Лингле; Горошко - Крайчек, Лайне - А.Стась - Иргл; Мерфи - Черноок, Михалев - Китаров - Кулаков; Дудко - Дрозд - Мелешко.

Шайбы: 1:0 - Хлыстов (Кутейкин, 12.14), 1:1 - Стэплтон (Лингле, Каралахти, 17.20), 2:1 - Блатяк (Хлыстов, 21.06), 3:1 - Трубачев (Филатов, Панков, 22.05), 4:1 - Филатов (Панков, 26.35), 5:1 - И.Григоренко (Хлыстов, Сапрыкин, 29.49), 6:1 - Филатов (Баранка, Трубачев, 33.43), 6:2 - Стэплтон (Платт, 35.17), 6:3 - Иргл (Мелешко, А.Стась, 35.57).

Броски: 25-32 (8-10, 9-12, 8-10).

Штраф: 4 (Прошкин, Ролинек) - 2 (Мерфи).

По сравнению с предыдущим победным поединком в Казани с "Ак Барсом" (3:2 в овертайме) в составе "Динамо" произошла всего одна замена: вместо финского форварда Теему Лайне на лед вышел чех Либор Пивко, который играл в четвертом звене. А Дмитрия Мелешко перевели во вторую тройку, где в предыдущем поединке выходил Тему Лайне.

Провальным для минского "Динамо" оказался второй период, в котором белорусская дружина пропустила 5 шайб. После четвертого гола неубедительно игравшего голкипера Кевина Лаланда заменил 19-летний дублер Ян Шелепнев. Но и он оставался "сухим" чуть более трех минут.

В конце второго периода динамовцы отыграли две шайбы, но большего контролировавший ситуацию соперник сделать не позволил.

Таким образом, в трехматчевой поездке минские динамовцы набрали 2 очка при общей разнице шайб 5-12 и занимают пока 6-е место среди 7 команд дивизиона Тарасова, находятся на 11-й позиции среди 14 дружин Западной конференции и на 20-й строке среди 26 клубов в общей таблице чемпионата КХЛ.

В предыдущих матчах выездной серии минские динамовцы 6 сентября проиграли нижнекамскому "Нефтехимику" - 0:3, а 8 сентября выиграли в овертайме у казанского "Ак Барса" - 3:2.

Первый поединок предстоящего чемпионата КХЛ на льду "Минск-Арены" пройдет 13 сентября, когда минские динамовцы примут новичка лиги - словацкий "Слован" из Братиславы. А продолжится первая домашняя серия минского "Динамо" поединками с московским ЦСКА (15 сентября) и чешским "Львом" из Праги (17 сентября).