Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смертоносный груз обнаружили строители в частном секторе в Могилеве

11.09.2012 общество
Смертоносный груз обнаружили строители в частном секторе в Могилеве Пятнадцать 76-миллиметровых артиллерийских снарядов с взрывателями времен ВОВ обнаружены в частном жилом секторе в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Опасную находку обнаружили строители во время земляных работ в частном секторе по Славгородскому шоссе Могилева. О случившемся немедленно сообщили в милицию. К месту происшествия прибыли сотрудники Октябрьского РОВД и ГАИ. Они обеспечили физическую охрану территории до прибытия и во время работы саперно-пиротехнической группы внутренних войск из войсковой части 5523.

Специалисты обследовали местность, и нашли пятнадцать 76-миллиметровых артиллерийских снарядов с взрывателями времен Великой Отечественной войны производства бывшего СССР. Вполне вероятно, что снаряды были приготовлены для стрельбы из орудий, однако советским войскам не удалось использовать их по назначению. Найденные снаряды при определенных обстоятельствах представляли собой большую опасность, так как взрыватели с течением времени окислись. Весь смертоносный груз был вывезен на полигон и взорван.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]