Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Хотимске кандидата задержали за агитационный пикет

11.09.2012 политика
В Хотимске кандидата задержали за агитационный пикет

11 сентября в Хотимске проводил свой первый агитационный пикет кандидат в депутаты по Кричевскому избирательному округу №83 Валерий Коронкевич.

Пикет проводился в разрешенном райисполкомом месте - на стадионе городского поселка. Где-то в 12-30 подъехали сотрудники милиции, которые заставили пикетчиков свернуть пикет. Кандидат в депутаты Валерий Коронкевич был задержан и доставлен в Хотимский РОВД для дачи объяснений, пишет ПЦ «Вясна».

«Необходимо отметить, что это вообще практически безлюдное место. Спорт в Хотимске в упадке, у стадиона пасутся только козы и лошади, - рассказывает Валерий Коронкевич. - За время пикетирования к нашему пикету подошли буквально три человека. Правда, несколько групп детей подходило, так заинтересовались. Ну а в 12-30 подъехал милицейский автомобиль и сотрудники милиции приказали нам свернуть пикет и доставили в местный РОВД для дачи объяснений».

После того, как кандидат в депутаты написал объяснительную записку, сотрудники милиции его отпустили.

«Милиционеры в частной беседе сообщили, что управляющий делами Хотимского райисполкома Василий Митранков позвонил исполняющей обязанности прокурора Хотимского района Хучевой Ирине по поводу пикета, ну а та уже подключила местный РОВД», - добавил Коронкевич.

По словам кандидата, он не удивлен таким отношением со стороны местных властей: «У нас в Хотимске делается все, чтобы задавить хоть какую-то альтернативную мысль. Сколько прессовали членов моей инициативной группы. Ну а моему оппоненту, первому заместителю председателя Могилевского облисполкома Владимиру Кравцову, режим помогает. Вчера он в нашем районе проводил целый ряд встреч с трудовыми коллективами в рабочее время. Людей на эти встречи загоняли по приказу. Кстати, возили и сопровождали его наши чиновники на служебных автомобилях», - говорит Валерий Коронкевич.

Напомним, Валерий Коронкевич выдвигался кандидатом в депутаты по Кричевскому избирательному округу №83 от Партии БНФ и путем сбора подписей избирателей. Он пользуется активной поддержкой кампании «Говори правду».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]