Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейшие белорусские производители лекарств представили в Молдове новинки фармпродукции

Крупнейшие белорусские производители лекарств представили в Молдове новинки фармпродукции Два крупнейших в Беларуси производителя лекарств - ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" и РУП "Белмедпрепараты" - представили на 18-й международной специализированной выставке в Молдове Moldmedizin & MoldDent широчайший перечень своей продукции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

В частности, РУП "Белмедпрепараты" презентовало новые противоопухолевые препараты, которые планирует поставлять на рынок Молдовы. Стенд крупнейших белорусских производителей посетил замминистра здравоохранения Октавиан Грамма, который остался впечатлен фармацевтической продукцией предприятий Беларуси.

В настоящее время в Молдове зарегистрировано более 100 белорусских лекарственных препаратов. Ежегодно Беларусь поставляет в Молдову фармацевтической продукции примерно на $2 млн. В январе-июле 2012 года ее экспорт в Молдову составил $1,1 млн. Белорусские лекарства закупаются Молдовой для нужд государственной системы здравоохранения. Они востребованы молдавскими потребителями благодаря своему высокому качеству и приемлемым ценам.

На выставке Moldmedizin & MoldDent представители ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" и РУП "Белмедпрепараты" проведут с молдавскими партнерами переговоры по расширению сотрудничества и наращиванию поставок медикаментов.

18-я Международная специализированная выставка медицинского оборудования, медикаментов и стоматологии Moldmedizin & MoldDent проходит в Кишиневе с 11 по 14 сентября. На экспозиции представлен широкий ассортимент оборудования, технологий и услуг от более 70 производителей и дистрибьюторов из Молдовы, Беларуси, Израиля, Италии, России, Румынии, Украины и Турции. Участники представляют передовые технологии, инновационные разработки, различные медицинские товары и услуги, включая фармацевтические препараты, лекарственные средства, медицинскую технику, стоматологические материалы и оборудование, специальную литературу.

Открытое акционерное общество "Борисовский завод медицинских препаратов" - ведущий производитель и экспортер лекарственных средств широкого спектра действия.

Республиканское унитарное предприятие "Белмедпрепараты" более 80 лет остается одним из крупнейших фармацевтических предприятий Беларуси. Сегодня РУП "Белмедпрепараты" является единственным в Беларуси производителем кровезаменителей, инсулиновых, ферментных и биогенных препаратов, препаратов для лечения онкологических заболеваний и туберкулеза. Номенклатура выпускаемой продукции cоставляет более 300 наименований.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]