Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Богатых» заставят платить за «коммуналку» 120-150%

«Богатых» заставят платить за «коммуналку» 120-150%

Правитель предложил дифференцировать оплату коммунальных услуг в зависимости от доходов населения.

Существует план, согласно по которому уже в 2015 году население должно будет оплачивать 100% расходов на коммунальные услуги. Однако в правительстве многие вопросы до сих пор не решены: вводить дифференцированные оплату или делать скидки для малообеспеченных слоев населения? Свое категорическое мнение по этому поводу высказал вчера Александр Лукашенко, пишет "Интерфакс".

"Давайте сделаем так: богатый человек 120-150% пусть платит коммунальных расходов. Бедный человек, с которого взять сегодня нечего, - 25-30%. И мы решим проблему, - сказал Лукашенко во время встречи с членами правительства и Нацбанка. - Но вы даже не двинулись в этом направлении в правительстве, потому что думаете, что и вам когда-то будет, вы же не бедные - 120% платить.Так я вам дам дополнительно эти деньги, чтобы вы могли заплатить".

"Богатый человек не должен платить 25-30% от стоимости коммунальных услуг. Мы же не привыкли дифференцированно работать. Организуйте эту работу", - заявил А.Лукашенко.

Он также напомнил о своем требовании повышать ежегодно тарифы на услуги ЖКХ для населения не более $5 в эквиваленте. "Мне уже надоело от вас (правительства - ИФ) слушать эти просьбы: $5 долларов мало, давайте $10-15". Некоторые люди сегодня с воды на хлеб перебиваются, а вы - дайте-дайте", - сказал Лукашенко.

Также правитель заявил, что "уже нет необходимости строить новые культурные и спортивные объекты, которых в стране достаточно, и в них необходимо организовать работу на должном уровне".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]