Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабанда сигарет на Br218,5 млн. в государства ЕС предотвращена в Верхнедвинском районе

12.09.2012 общество
Контрабанда сигарет на Br218,5 млн. в государства ЕС предотвращена в Верхнедвинском районе Контрабанда сигарет на сумму Br218,5 млн. в государства ЕС предотвращена сегодня в Верхнедвинском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ Денис Глебко.

В ночь с 11 на 12 сентября военнослужащие Полоцкого погранотряда в Верхнедвинском районе во взаимодействии с сотрудником войсковой части Госпогранкомитета, ГАИ Полоцкого и Верхнедвинского районов, инспекцией Министерства по налогам и сборам Новополоцка и ОБЭП Новополоцка в ходе реализации оперативной информации задержали автомобиль ГАЗ-66 при попытке водителем загрузить партию сигарет в проходящий грузовой железнодорожный состав сообщением Полоцк-Даугавпилс. Как выяснили правоохранительные органы, для незаконной переправки через белорусско-латвийскую границу в Латвию предназначался 141 короб - 70,5 тыс. пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Автомобилем управлял гражданин России, проживающий в Новополоцке.

Сумма оценки задержанных сигарет составила Вr218,5 млн. Ведется разбирательство по установлению всех лиц, причастных к данному правонарушению.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]