Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трижды за день на одном участке трассы М1 задерживались нелегальные товары

12.09.2012 общество
Трижды за день на одном участке трассы М1 задерживались нелегальные товары За один день на одном и том же участке трассы М1 Брест-Минск-граница Российской Федерации задержаны три партии нелегального груза на общую сумму Br328,3 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской таможне.

Сначала сотрудники оперативно-поискового отдела Витебской таможни во взаимодействии с УДФР КГК Республики Беларусь по Витебской области и инспекцией МНС по Октябрьскому району Витебска приостановили движение автобуса "Мерседес" под управлением гражданина Беларуси. В ходе осмотра салона обнаружен товар - автомобильные акустические системы, бытовые тепловентиляторы, увлажнители воздуха, машинки для стрижки собак, погружные насосы. Весь этот товар перемещался по территории Таможенного союза без товаросопроводительных документов, его предварительная стоимость оценивается в Br16,7 млн.

Чуть позднее в ходе все той же спецоперации было приостановлено движение автомашины МАЗ под управлением гражданина Беларуси с семенами трав. Сопроводительных документов к этому грузу, предварительно оцененному в Br61,8 млн., не было.

В ходе осмотра грузового отсека еще одного автомобиля, остановленного для проверки на том же самом участке автодороги, были обнаружены брелоки, лента металлическая, заколки для волос, перемещаемые, как и в первых двух случаях, без товаросопроводительных документов. Однако даже предварительная оценка изъятого груза превысила два предыдущих изъятия в три раза и составила Br249,8 млн.

По всем трем фактам проводятся проверки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]