Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: Досрочное голосование отменять не будем

12.09.2012 политика
Ермошина: Досрочное голосование отменять не будем

Беларусь сейчас не намерена отказываться от досрочного голосования на "выборах".

Об этом сообщила председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по "выборам" и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина во время онлайн-конференции на тему на сайте БелТА.

"Досрочное голосование - это удобно, нам нужно расширять возможности людей участвовать в "выборах", а не сокращать их", - сказала Ермошина, отвечая на вопрос о целесообразности проведения досрочного голосования и возможности его отмены в будущем.

По мнению главы ЦИК, в перспективе может измениться форма проведения досрочного голосования. "Возможно, с помощью информационных систем досрочное голосование приобретет другие формы.

Например, мы сможем провести голосование с помощью Интернета, электронной почты.

При этом будет обеспечена достоверность и тайна волеизъявления гражданина. Важно обеспечить идентификацию избирателя, чтобы никто не мог проголосовать за него", - рассказала Лидия Ермошина.

Напомним, что все избирательные кампании, которые прошли в Беларуси при режиме Александра Лукашенко, были признаны международным сообществом несвободными и несправедливыми. Главе Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной за фальсификацию итогов "выборов" запрещен въезд в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]