Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центральной Франции осквернили мечеть

12.09.2012 в мире
В центральной Франции осквернили мечеть Во Франции неизвестные осквернили мечеть, измазав ее дверь человеческими экскрементами. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Мануэля Вальса.

Инцидент произошел в городе Лимож в центральной части Франции. "Эта выходка - нападение на достоинство мусульман. Это отвратительный поступок для граждан, придерживающихся принципов толерантности", - заявил Вальс.

Министр предположил, что осквернение мечети было вызвано беспорядками в Египте и Ливии, которые устроили мусульмане, возмущенные американским фильмом "Невинность ислама".

Фильм, снятый независимыми авторами, появился в интернете 11 сентября 2012 года. Картина представляет мусульман в неприглядном виде. После его выхода разгневанные мусульмане атаковали американское консульство в Бенгази, в результате чего погиб посол США Кристофер Стивенс, а также три работника консульства. Кроме того мусульмане напали на посольство Соединенных Штатов в Каире, сорвав американский флаг и повесив на его место флаг "Аль-Каеды".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]