Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские зенитчики поразили все мишени на полигоне Телемба

12.09.2012 общество
Белорусские зенитчики поразили все мишени на полигоне Телемба На полигоне Российской Федерации Телемба сегодня прошла активная фаза оперативно-тактического учения с войсками Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Расчеты зенитных ракетных подразделений 1-го и 115-го зенитных ракетных полков провели боевые стрельбы ракетами ЗРК С-300 по мишеням "Коршун" и "Стриж-2", имитирующим малоразмерные, высокоскоростные, высотные цели. Белорусские зенитчики уверенно справились с поставленными задачами, поразив все мишени с установленным расходом ракет на оценку "отлично".

Кроме того, на полигоне в Бурятии боевое крещение прошли курсанты Военной академии Беларуси. Расчеты из курсантов факультета ПВО главного военного вуза страны провели боевые пуски, поразив мишень "Стриж-2".

Белорусские зенитчики впервые проводят боевые стрельбы на полигоне Телемба, ранее они проходили практическое обучение только на специализированном полигоне в Астраханской области.

Стрельбы завершатся 15 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]