Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавтодор" планирует завершить благоустройство обновленной дороги Минск-Могилев в ближайшее время

12.09.2012 общество
"Белавтодор" планирует завершить благоустройство обновленной дороги Минск-Могилев в ближайшее время Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует завершить благоустройство прилегающей к дороге М4 Минск-Могилев территории в ближайшее время. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы департамента Алексей Пекун.

"Основные виды работ по реконструкции проезжей части уже завершены, движение для транспорта открыто, но создание придорожной инфраструктуры продолжается", - уточнил он. Специализированные службы заняты отделкой и сопутствующим обустройством дороги. Вдоль обновленной трассы будут размещены площадки отдыха со стоянками для автомобилей, а также современные объекты придорожного сервиса. На дороге устанавливаются видеокамеры, предназначенные для передачи информации в режиме реального времени, дорожно-измерительные станции и световые табло для информирования водителей.

По данным пресс-службы, в настоящее время специалисты проводят испытания возведенного в городе Березино моста через реку Березина. В целом реконструкция дороги М4, которая является одним из главных проектов "Белавтодора" в 2012 году, идет в соответствии с установленным графиком работ. В 2011 году введены участки дороги 74-79-й км и 167-176-й км общей протяженностью 14 км, в текущем году выполняется работа на участках от 79-го до 167-го км.

"Не исключено, что в нынешнем году будут дополнительно модернизированы участки дороги, которые были построены 20 и более лет назад, - соответствующие предложения будут рассмотрены правительством",- отметил Алексей Пекун. Речь в первую очередь идет об участке М4 с 21-го по 41-й км.

Реконструкция дороги Минск-Могилев входит в первый этап модернизации республиканских автомобильных дорог, связывающих столицу с областными центрами. За могилевским направлением последует автотрасса М5 Минск-Гомель, к восстановлению которой дорожники уже приступили. Второй этап программы охватит направления Минск-Гродно (М6) и Минск-Витебск (М3) на участке Логойск-Плещеницы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]