Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МФК представит результаты социсследования "Деловая среда в Беларуси 2012" в I квартале 2013 года

МФК представит результаты социсследования "Деловая среда в Беларуси 2012" в I квартале 2013 года Международная финансовая корпорация представит результаты социсследования "Деловая среда в Беларуси 2012" в первом квартале 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси Макс Якуб, передает корреспондент БЕЛТА.

Социологическое исследование МФК стартовало в апреле текущего года. Планируется, что в нем примут участие около 1,2 тыс. респондентов из всех областей Беларуси - индивидуальные предприниматели, руководители малых и средних частных предприятий, а также представители государственных предприятий. Сейчас продолжается опрос респондентов. "Мы планируем, что итоговый отчет по результатам исследования будет подготовлен и опубликован в первом квартале следующего года", - отметил Макс Якуб.

МФК проводила такие исследования в Беларуси на протяжении последних нескольких лет, сообщил он. Данное исследование проводится с целью проанализировать наиболее значимые изменения регуляторной среды, касающиеся бизнеса, а также оценить результаты реформ в сфере улучшения делового и инвестиционного климата, которые были реализованы при содействии МФК.

"Нужно отметить, что в рамках этого исследования мы впервые опрашиваем представителей крупных государственных предприятий. Кроме того, в этот раз мы используем более широкий список вопросов. Таким образом, по сравнению с нашими предыдущими исследованиями данное исследование будет более комплексным и охватит больше аспектов деловой среды в Беларуси", - констатировал глава представительства МФК в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]