Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артистка Белгосцирка Куликова представит Беларусь в программе бывших советских республик в цирке Никулина

12.09.2012 культура
Артистка Белгосцирка Куликова представит Беларусь в программе бывших советских республик в цирке Никулина Артистка Белорусского государственного цирка Алена Куликова представит Беларусь в программе бывших советских республик в московском цирке Юрия Никулина. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В цирке Юрия Никулина работать очень престижно, особенно в такой программе: от каждой бывшей республики Советского Союза будет представлен всего один номер", - отметил Серж Бондарчук. Он рассказал, что выступление Алены Куликовой стало возможным благодаря ее успешному выступлению на международном фестивале "Цирк Куба-2012", где ее номер удостоился второго места. Фестиваль стартовал 22 августа, в нем участвовали более 20 стран, которые в течение десяти дней выступали в разных спектаклях в Гаване и Саньтьяго-де-Куба.

Белоруска выступила с сольным номером "Воздушное кольцо", который успешно исполняла и в программах Белгосцирка. Из-за технических неполадок на фестивале артистке пришлось парить в кольце под куполом цирка на высоте 9-10 м без страховки. "Ради искусства чего только не сделаешь", - отметила Алена Куликова.

Белорусская артистка также получила специальный приз как самая красивая участница фестиваля.

"Конкурс удался. Цирк Беларусь представил очень достойно", - подытожил Серж Бондарчук.

Белорусский государственный цирк в январе 2013 года впервые примет участие в самом престижном международном цирковом фестивале в Монте-Карло, а в ноябре - в фестивале артистов цирка во Франции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]