Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкое текстильное предприятие расширит свое производство в Беларуси

Немецкое текстильное предприятие расширит свое производство в Беларуси Немецкое текстильное предприятие "Лангхайнрих" намерено расширить свое производство в Беларуси. В ближайшее время предприятие начнет реализацию проекта по строительству второго производственного корпуса в Брестской области. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор немецкой компании "Лангхайнрих" Бургхард Оель, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный директор подчеркнул, что считает рациональным дальнейшее инвестирование и перенос в Беларусь еще одного производства. "Мы исходим из того, что крупные клиенты будут напрямую получать продукцию из Беларуси, где сегодня производится ее большая часть", - сказал он.

В деревне Дивин Кобринского района Брестской области с 2005 года успешно функционирует дочернее швейное предприятие немецкой компании - ИООО "Лангхайнрих Конфекцион Бел". "За это время мы ни разу не пожалели о сотрудничестве", - отметил Бургхард Оель, добавив, что слаженной и плодотворной работе белорусской швейной фабрики и немецкого ткацкого и отделочного производства в Шлитце способствует поддержка местных властей.

Бургхард Оель отметил, что он внимательно наблюдает за экономической ситуацией в Беларуси и считает развитие бизнес-климата позитивным. В особенности немецкую компанию привлекает возможность выхода через белорусский рынок на Восток. "Весь восточный регион мы планируем обеспечивать сетью, которая будет координироваться из Беларуси", - подчеркнул он.
В этом году компания "Лангхайнрих" отмечает свое 180-летие. Ее продукция известна в Европе и мире. Компания выполняет заказы крупных отелей и ресторанов высокого класса, работает с мировыми авиа- и железнодорожными компаниями. Сегодня годовой оборот "Лангхайнрих" составляет около 14 млн. евро, при этом 11 млн. - рынок Германии. На экспорт поставляется продукции на 2,3 млн. евро в год. В ближайшее время экспортная выручка компании, по оценкам экспертов, может быть увеличена до 20 млн. евро в год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]