Дебютант экстралиги "Юниор" выиграл в гостях у "Немана" в чемпионате Беларуси по хоккею

13.09.2012 спорт
Дебютант экстралиги "Юниор" выиграл в гостях у "Немана" в чемпионате Беларуси по хоккею Дебютант экстралиги минский "Юниор" выиграл сегодня в гостях у вице-чемпиона страны гродненского "Немана" в четвертом туре 21-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" (Гродно) - "Юниор" (Минск) - 1:2 (А.Усенко, 7, в большинстве - Богатин, 41, Н.Михайлов, 60, в пустые ворота).

До начала третьего периода минчане уступали в счете, но сумели отыграться. А за 18 секунд до окончания основного времени поединка, когда гродненчане самонадеянно заменили своего голкипера шестым полевым игроком в надежде вырвать победу, форвард "Юниора" Николай Михайлов поразил пустые ворота хозяев, принеся успех молодой столичной дружине.

В остальных матчах тура неожиданностей не произошло:

"Металургс" (Лиепая) - "Гомель" - 2:5 (Забис, 23, Бирзиньш, 25, в большинстве - Сенькевич, 7, Р.Магдеев, 22, 26, Протасеня, 34, Соломонов, 60, в пустые ворота).

"Шахтер" (Солигорск) - "Витебск" - 7:0 (Ефименко, 25, в большинстве, 46, в меньшинстве, Чуприс, 28, в большинстве, 39, в большинстве, А.Волков, 41, Дадонов, 47, Каркоцкий, 50).

"Могилев" - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 4:2 (Летов, 37, В.Вальков, 39, Гапеев, 45, в большинстве 5 на 3, Драньков, 52 - Мороз, 2, Климин, 15).

"Лида" - "Брест" - 5:2 (Едешко, 7, в большинстве, Смолин, 10, 59, Виолентий, 29, в большинстве, Захаренко, 60, в меньшинстве, в пустые ворота - Ф.Качан, 35, Билищук, 51).