Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенному запрещают встретиться с ксендзом

14.09.2012 политика
Политзаключенному запрещают встретиться с ксендзом

Алесь Беляцкий продолжает добиваться встречи со священником.

Бобруйский общественный активист Сергей Латинский получил письмо от Алеся Беляцкого, в котором заключенный правозащитник пишет, что до сих пор не может добиться встречи с католическим священником, сообщает ПЦ "Вясна".

"Ксендзу я написал и в администрацию написал, надеюсь, что его сюда запустят. Православные тут имеют церковь-часовню, где идут регулярные службы, а ксендза вообще видимо не было ни разу. Хотя католиков здесь из центральной и западной Беларуси довольно много. Но как будет, так будет", - пишет Беляцкий.

Сергей Латинский рассказал, что лично обращался к местному ксендзу Юрию Быкову с просьбой посетить Алеся Беляцкого в колонии.

"Юрий Быков может приехать в колонию только по приглашению администрации, - отметил Сергей Латинский. - В свою очередь, администрация требует, чтобы к ним обратились с просьбой пригласить священника не менее четырех человек. Думаю, проблема в том, что у Алеся Беляцкого ограниченные контакты с другими заключенными колонии № 2, и он просто не имеет возможности с ними договориться".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]