Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный слет юных спасателей-пожарных откроется 18 сентября в "Зубренке"

14.09.2012 общество
Международный слет юных спасателей-пожарных откроется 18 сентября в "Зубренке" Международный слет юных спасателей-пожарных откроется 18 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Ожидается, что в слете примут участие 14 команд - из Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, Казахстана, Республики Корея, Молдовы, Польши, России, США, Сербии и Украины.

Юных спасателей-пожарных ожидают конкурсы по оказанию первой медицинской помощи, пожарная эстафета, познавательные экскурсии по Беларуси, а также показательные выступления и мастер-классы от профессиональных белорусских спасателей. После мастер-классов пройдут сводные полевые учения.

В МЧС выразили уверенность, что участие в слете поможет ребятам развить навыки умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, поспособствует международному диалогу и сотрудничеству между юными спасателями-пожарными разных стран.

Сейчас в "Зубренке" продолжается ХV Республиканский слет юных спасателей-пожарных, в котором участвуют более 200 лучших представителей Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных со всех уголков страны - победители областных и минского городского слетов, команда лицея при Гомельском инженерном институте МЧС.

Завершится форум 23 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]