Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мальцев: знания и умения выпускников военных вузов позволят им успешно защищать стабильность в государстве

14.09.2012 общество
Мальцев: знания и умения выпускников военных вузов позволят им успешно защищать стабильность в государстве Знания и умения выпускников военных вузов позволят им успешно защищать народ и наше главное достояние - стабильность: социальную, политическую и экономическую. С такими словами обратился сегодня государственный секретарь Совета безопасности Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев на торжественной церемонии посвящения в сотрудники органов государственной безопасности выпускников Института национальной безопасности, Военной академии, учреждений высшего образования и Академии ФСБ России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стабильность - величайшее достояние нашей республики и народа. Главная задача новоиспеченных сотрудников КГБ - создать для нее защиту в условиях современной действительности", - сказал Леонид Мальцев.

Обращаясь к выпускникам, председатель КГБ Беларуси генерал-лейтенант Вадим Зайцев отметил, что с завтрашнего дня каждый из них вступит в должность. "Принципиально важно, насколько быстро они вникнут в работу, насколько эффективно и результативно будут решать сложнейшие задачи по обеспечению национальной безопасности", - сказал начальник Института национальной безопасности Беларуси генерал-майор Игорь Кузнецов.

С напутственным словом и поздравлениями к молодым сотрудникам обратился ветеран службы безопасности - бывший первый начальник управления военной контрразведки КГБ БССР Евгений Ильин. Он отметил важность события не только для молодого пополнения, но и для ветеранов органов госбезопасности. Евгений Ильин подчеркнул, что молодым придется попотеть, поскольку работа по обеспечению государственной безопасности требует высокого профессионализма, однако выразил уверенность, что они сумеют успешно применить все свои знания и умения в работе.

Церемония посвящения в сотрудники органов госбезопасности состоялась в мемориальном комплексе "Дзержиново" Столбцовского района - на родине основателя ВЧК Феликса Дзержинского. По случаю 135-й годовщины со дня рождения основателя органов госбезопасности участники торжества возложили цветы к памятнику Дзержинского.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]