Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Динамо" может играть еще лучше, чем в матче с ЦСКА - Кари Хейккиля

16.09.2012 спорт
"Динамо" может играть еще лучше, чем в матче с ЦСКА - Кари Хейккиля После домашней победы над московским ЦСКА (3:1), которая стала для минского "Динамо" второй подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, наставник минчан Кари Хейккиля 15 сентября на послематчевой пресс-конференции заявил о том, что его команда может играть еще лучше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Это хорошая победа, командная победа. Первый период сыграли нормально, забили первый гол. Потом было чуть-чуть меньше движения. Второй период начали в меньшинстве, играли втроем против пятерых, поскольку заработали пятиминутное удаление. Пропустили, было тяжело. Но в заключительной трети снова было хорошее движение, мы играли умно, были хорошие моменты, чтобы распечатать ворота ЦСКА. Третий гол был очень важен. Еще раз повторю: это была хорошая победа. Но мы все равно должны лучше играть. У каждой команды, если есть проблемы с движением, возникают проблемы в игре. Нам надо еще лучше двигаться. Хотя, конечно, были моменты, когда мы действовали именно так, как мне хотелось бы. Но так надо играть все 60 минут, а не отдельные отрезки. Мы можем играть еще лучше", - приводит слова Кари Хейккили официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Во втором матче подряд динамовские защитники получают дисциплинарные штрафы. В предыдущей встрече с братиславским "Слованом" неоправданное удаление заработал капитан команды Владимир Денисов, в поединке с ЦСКА до конца игры был удален Йере Каралахти. Однако Кари Хейккиля не стал раскрывать журналистам, будут ли применяться к нарушителям какие-то дисциплинарные меры: "У нас правило: эти вопросы решаются в раздевалке. Здесь я о них не хочу говорить".

После удаления Йере Каралахти с начала второго периода в распоряжении штаба "Динамо" осталось всего 6 защитников, причем один из них – молодой Евгений Ногачев, которого тренеры изначально задействовать в игре явно не планировали. Не появился Ногачев на льду и после ухода в раздевалку удаленного Каралахти, поэтому в течение двух периодов динамовцы играли всего пятью защитниками. "Если бы с самого начала была такая ситуация у нас в обороне, это один вопрос. Но когда счет 2:1, идет второй период, было бы неправильно выпустить Ногачева в такой ситуации. На него оказывалось бы колоссальное давление. К тому же мы играли на результат, по счету", - объяснил тренер решение придержать Ногачева на скамейке запасных.

Кари Хейккиля также рассказал, почему во втором периоде усадил на скамейку запасных молодого нападающего Сергея Дудко: "Он хорошо играл. Это был, пожалуй, его лучший матч. Но я хотел выпустить в этом сочетании Теему Лайне, чтобы он помог четвертой тройке. И чтобы у Даниэля Корсо появилось больше игрового времени. К тому же мы сделали перестановку, поменяли местами Сергея Дрозда, начинавшего матч в четвертом звене, и Александра Кулакова, выходившего поначалу в третьей тройке. Вдобавок мы очень много играли в меньшинстве. Все эти факторы и привели к решению отправить Сергея Дудко на скамейку".


Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин подчеркнул решающую роль второго гола минчан, который повлиял на дальнейший ход матча: "Равная была игра, обоюдоострая. С моментами с нашей стороны, с моментами у "Динамо". Но при счете 1:1 необязательный второй гол в наши ворота сказался на итоговом результате. В такой игре очень важно было повести в счете. Нам не хватило уже силенок, чтобы восстановить равенство. Ну и динамовцы грамотно оборонялись, хорошо действовали на контратаках. Хотя и у нас два стопроцентных шанса было. Мы не забили, пропустили третий гол, и исход матча был решен".

В пяти матчах со старта чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало 2 победы в основное время, 1 раз победило в овертайме и потерпело 2 поражения в основное время (общая разница шайб 13-15). С 8 очками "Динамо" поднялось на 4-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, на 7-ю позицию среди 14 клубов Западной конференции и на 10-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Первая домашняя серия минского "Динамо" завершится 17 сентября матчем с чешским "Львом" из Праги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]