Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы победители межрегионального фестиваля творческой молодежи "Art-House" в Молодечно

16.09.2012 культура
Названы победители межрегионального фестиваля творческой молодежи "Art-House" в Молодечно Четвертый межрегиональный фестиваль творческой молодежи "Art-House", который прошел 15 сентября в Молодечно, определил победителей среди коллективов и исполнителей в шести номинациях. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая по работе с детьми и молодежью Дворца культуры Татьяна Тарасова.

В творческом состязании приняли участие группы и индивидуальные исполнители по направлениям современного молодежного искусства: брейк-данс, рэп, рок, бит-бокс, альтернативное кино, авангардная мода.

По условиям конкурса, заявку мог подать каждый желающий. Для участия нужно было прислать и готовый видеономер со своим исполнением. Попробовать силы решили конкурсанты со всей Беларуси, в том числе Полоцка, Новополоцка, Молодечно, Гродно, Витебска, Минска, Пинска, Гродно и других городов.

Как рассказала Татьяна Тарасова, жюри работало около месяца. В итоге были определены участники, которые и сразились 15 сентября за звание лучшего в конкурсной программе на шести площадках Молодечно.

Победителем в номинации "рэп" стали Gosha Lazy, Mael' and Маша (Минск). Для участия в конкурсе исполнителям необходимо было представить 1-2 номера в сопровождении качественной фонограммы минус один. Первого места в номинации "брейк-данс" удостоен Hunters (Минск). Конкурс в этом направлении проходил по принципу "баттл" в сопровождении качественной фонограммы. В номинации "рок" исполнители представили два номера в живом исполнении без фонограмм на своих инструментах. Лучшими оказались Monkey Bite (Минск). Для участия в номинации "бит-бокс" конкурсанты предоставили две демо-версии выступлений. Победителем стал Stilly (Минск). Номинация "альтернативное кино" собрала участников, предоставивших собственные малометражки на тему "Своми глазами". Лучшим стал Дмитрий Дорошенко. А в номинации "авангардная мода" на конкурс были представлены по 1-2 коллекции от каждого из участников. Победителем стал Евгений Иванчик (Гомель), коллекция – "Кризис продакшн". К слову, в создании современного модного образа конкурсанты могли использовать татуаж, перманентный макияж боди-арт и т.д. Жюри оценивало единый образ – костюм, прическу, визаж.

Завершился фестиваль гала-концертом с участием конкурсантов.
Межрегиональный фестиваль творческой молодежи "Art-House" проводится в Молодечно уже в четвертый раз.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]