Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более ста представителей турбизнеса участвуют в конкурсе "Познай Беларусь"

16.09.2012 общество
Более ста представителей турбизнеса участвуют в конкурсе "Познай Беларусь" Более 100 заявок подано на участие в юбилейном X туристском конкурсе "Познай Беларусь", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга и туристско-информационного центра Национального агентства по туризму Владимир Янковенко.

Победителей будут выбирать по восьми номинациям, среди которых "За вклад в развитие белорусского туризма", "За развитие въездного и внутреннего туризма", "За творческий подход в освещении туризма". Кроме того, выберут лучшего экскурсовода, лучший объект культурного туризма и лучшее мероприятие событийного туризма. Новой номинацией станет "Лучший интернет-сайт туристической организации".

Традиционно выберут победителя в народной номинации "Я познаю Беларусь", в которой мог принять участие любой желающий. Конкурсантам предложили сфотографироваться на фоне расположенных в Беларуси туристических объектов и прислать снимки на рассмотрение жюри конкурса. Победитель конкурса в этой номинации сможет бесплатно провести выходные в Бобруйске, где его ожидает СПА-программа.

Церемония награждения победителей состоится 27 сентября в Международный день туризма.
Среди основных задач конкурса - содействие развитию внутреннего и въездного туризма, консолидация усилий государственных органов и организаций в сфере туризма, а также поощрение достижений, направленных на развитие национальной туриндустрии. За время проведения в конкурсе приняли участие более 550 представителей туристической отрасли страны.

Конкурс "Познай Беларусь" проходит ежегодно с 2002 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]