Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный в следующем сезоне будет играть в паре с румынским теннисистом Хорией Текау

17.09.2012 спорт
Максим Мирный в следующем сезоне будет играть в паре с румынским теннисистом Хорией Текау Известный белорусский теннисист Максим Мирный в следующем сезоне будет выступать в паре не с канадцем Даниэлем Нестором, а с румыном Хорией Текау. Об этом он рассказал в Лодзи после матча Кубка Дэвиса с командой Польши, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации тенниса.

Мирный и Нестор играли вместе на протяжении двух лет и дважды выиграли турнир "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции на парижских кортах "Ролан Гаррос". Всего за время совместных выступлений они выиграли 8 турниров под эгидой АТП, в том числе и итоговый 2011 года, и долгое время занимали первое место в мировом парном рейтинге. Максим Мирный рассказал, что они с Даниэлем Нестором очень хорошие друзья и решение о расставании приняли совместно. Дело в том, рассказал Мирный, что у канадского теннисиста на следующий год большие планы, и он намерен выступать часто, а Максима преследуют травмы, с которыми он пытается бороться. 35-летний белорусский теннисист подчеркнул, что они были честны с Даниэлем и вместе решили прекратить дальнейшее сотрудничество. Мирный также отметил, что при выборе партнера одним из решающих моментов является расстояние - важно, чтобы коллеги жили неподалеку и могли чаще тренироваться вместе. С Нестором же этого не получалось - Мирный оставался в Европе, а его коллега отправлялся к себе домой в Торонто. В новом сезоне 40-летний канадец будет играть в паре с 38-летним индийцем Махешем Бхупати, который раньше был партнером Мирного.

Что касается нового коллеги Мирного Хории Текау, то в последние годы он играл в дуэте со шведом Робертом Линдстедтом. За время своей профессиональной карьеры 27-летний румынский теннисист выиграл 13 парных титулов, а в активе Максима Мирного 45 таких побед (с разными партнерами). Кроме того, в этом году Мирный в паре с Викторией Азаренко стал олимпийским чемпионом в состязаниях смешанных пар.

Сейчас пара Мирный / Нестор занимает 2-е место в мировом рейтинге (после американцев Боба и Майка Брайанов), а Текау и Линдстедт находятся 6-й позиции. Не исключено, что в начале ноября эти дуэты встретятся между собой на итоговом турнире в Лондоне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]