Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане

Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в итальянском городе Милан. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №847 от 14 сентября 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Национальным выставочным оператором на всемирной выставке определено частное выставочное унитарное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты, которое согласно утвержденному плану мероприятий по подготовке национальной экспозиции будет осуществлять координацию взаимодействия с организаторами "ЭКСПО-2015".

Всемирная выставка "ЭКСПО" - международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Первая всемирная выставка была проведена в Гайд-парке в Лондоне по инициативе принца Альберта. Ее главной достопримечательностью тогда был Хрустальный дворец, возведенный Джозефом Пакстоном из железа и стекла. "ЭКСПО-2012" состоялась в Южной Корее, в 2015 году всемирную выставку примет у себя Милан (Италия), а в 2017-м - Астана (Казахстан). За право проведения выставки 2020 года будут бороться такие города, как Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция), Сан-Паулу (Бразилия) и Екатеринбург (Россия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]