Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" расстается с Даниэлем Корсо и отправляет в "Юность" Андрея Михалева

19.09.2012 спорт
Минское "Динамо" расстается с Даниэлем Корсо и отправляет в "Юность" Андрея Михалева Минское "Динамо" объявило о расторжении по инициативе клуба контракта с 34-летним канадским нападающим Даниэлем Корсо, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" хотело расстаться с Корсо еще после минувшего сезона, но у игрока был действующий контракт, и добровольно покидать команду он не собирался, прибыв летом в тренировочный лагерь и пройдя вместе со столичной дружиной предсезонную подготовку. После чего руководство клуба объявило, что предоставит канадскому нападающему последний шанс.

В нынешнем чемпионате КХЛ Даниэль Корсо принимал участие в четырех из шести матчей минского "Динамо", набрав 1 (0+1) бомбардирский балл при показателе полезности "+1" и среднем игровом времени 10 мин.3 сек. (14,3 смены) за поединок.

Даниэль Корсо выступал за минское "Динамо" с середины сезона-2010/11, проведя за это время 67 матчей в регулярных чемпионатах и набрав в них 36 (18+18) очков при 70 штрафных минутах и показателе полезности "+2". В плей-офф на его счету 7 поединков и 5 (2+3) результативных баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности "0".

Покидает минское "Динамо" и рекордсмен по числу проведенных в КХЛ за команду матчей 34-летний Андрей Михалев. Он находился в "Динамо" с момента старта дружины в КХЛ и сыграл за нее 226 матчей. Правда, в нынешнем сезоне на его счету всего 2 поединка, а еще в четырех нападающий не попадал в заявку на игру.

Андрей Михалев переведен через список отказов в минскую "Юность", которая в нынешнем сезоне дебютировала в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) открытого чемпионата России и заключила договор о партнерстве с минским "Динамо".

По ходу сезона Андрей Михалев может быть возвращен в "Динамо". В двух же уже проведенных поединках нынешнего чемпионата КХЛ он бомбардирских баллов не набирал, проводя в среднем по 15 мин.26 сек. (19 смен) за матч и имеет показатель полезности "-3".

За время выступления в минском "Динамо" с 2008 года Андрей Михалев сыграл 215 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ, заработав в них 65 (36+29) очков и получив 134 минуты штрафа при показателе полезности "-31" и среднем игровом времени 14 мин.39 сек. (19,7 смены) за поединок. В плей-офф на счету Михалева 11 матчей, 5 (3+2) бомбардирских баллов при показателе полезности "-2" и среднем игровом времени 14 мин.7 сек. (20,2 смены). Самым результативным для него стал дебютный сезон в КХЛ (2008/09), когда он набрал 23 (14+9) очка в 55 матчах и был лучшим снайпером команды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]