Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марилуиза Бек: «Выборы в Беларуси - фарс»

19.09.2012 политика
Марилуиза Бек: «Выборы в Беларуси - фарс»

Депутат Бундестага от партии зеленых, член ПАСЕ и ПА ОБСЕ Марилуиза Бек прокомментировала отказ в белорусской визе для наблюдения за «парламентскими выборами» в стране.

«Для меня это большая честь, что Александр Лукашенко считает меня настолько опасной, что даже отказывает во въезде в Беларусь. Отказ является еще одним доказательством того, что предстоящие «выборы» являются фарсом. Диктатор Лукашенко даже не стремится создать видимость свободных и прозрачных «выборов», если не пускает на них журналистов и наблюдателей. Будем отслеживать «выборы» и без визы», - сказала политик «Радыё Свабода».

По словам депутата ПА ОБСЕ, своим отказом в выдаче белорусской визы Минск пытается оскорбить всех членов ОБСЕ как наблюдателей.

«Однако даже без визы мы будем и впредь внимательно отслеживать отслеживать выборы и политические события в Беларуси», - сказала Бек.

Сегодня координатор миссии краткосрочных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маттео Мекаччи сообщил, что двум наблюдателям ОБСЕ отказали в выдаче белорусских виз. Это литовец Эмануэлис Зингерис - глава Комитета по иностранным делам сейма Литвы и депутат Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Марилуиза Бек - член ПАСЕ и депутат Бундестага.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]