Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Демиденко: Попытки участия в «выборах» — это попытки их легализации

20.09.2012 политика
Николай Демиденко: Попытки участия в «выборах» — это попытки их легализации

20 сентября на пресс-конференции в Минске заместитель председателя организации "Молодой фронт" Николай Демиденко заявил, что "в Беларуси проходят не выборы, а уголовное преступление". 



"Сейчас вбрасываются в избирательные урны бюллетени, людей заставляют голосовать — все это уголовное преступление. И попытки участия в выборах, это попытки легализации выборов. Человек, который является кандидатом в депутаты, и фамилия которого остается в бюллетенях во время голосования — он соучастник преступления", — заявил Демиденко, передает БелаПАН. 

 



Он отметил, что ни одна из молодежных организаций, которая заявляла о бойкоте выборов, не изменила свою позицию. "Вся процедура сбора подписей, выдвижения кандидатов, агитации показывают, что нельзя признать свободными и демократическими. Выборами эту театральную постановку назвать просто нельзя", — сказал Демиденко. 

Зампред "Молодого фронта" обратил внимание, что во время предвыборной кампании неоднократно по надуманным основаниям десятки молодых людей и активистов кампании бойкота были осуждены к административному аресту. "В нашей пресс-конференции мог бы принять участие молодежного крыла кампании "Говори правду!" "Zмена" Павел Виноградов, но он сейчас находится в Центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингоррисполкома", — отметил Демиденко. 



"Мы в очередной раз обращаем внимание, что в настоящий момент за решеткой остаются самые опасные оппоненты власти, и не могут участвовать в политической жизни страны. Поэтому мы призываем белорусскую молодежь и всех граждан присоединиться к кампании бойкота прямо сейчас и не ходить на избирательные участки ни во время досрочного голосования, ни в день основного голосования 23 сентября", — заявил Демиденко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]