Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

XIX Международный телефестиваль "Агромир" пройдет в Беларуси с 30 сентября по 5 октября

20.09.2012 общество
XIX Международный телефестиваль "Агромир" пройдет в Беларуси с 30 сентября по 5 октября Около ста телепрограмм представят участники XIX Международного телефестиваля "Агромир", который пройдет в Беларуси с 30 сентября по 5 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете фестиваля.

Его цель - показать достижения и проблемы агропромышленного комплекса, осветить изменения, происходящие на селе в последние годы, а также рассказать об интересных жителях провинции, их традициях.

Беларусь уже во второй раз принимает у себя участников форума - "Агромир" проходил в республике в 1996 году. Также фестиваль принимали в Риге, Кишиневе, Варшаве, Киеве, Львове, Полтаве и других городах.

В этот раз площадкой "Агромира" станет Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, сообщили в оргкомитете. Пройдет конкурс телепрограмм на сельскую тематику. На суд международного жюри, в состав которого войдут представители телевизионных структур Беларуси, России, Украины, Грузии, Молдовы, Латвии, Польши, будет представлено около ста программ в десяти номинациях. Авторы передач расскажут в них о проблемах экологии, успешных молодежных проектах в аграрном секторе и его перспективных инвесторах, агротуризме, о своих странах и многом другом. За два десятилетия (впервые "Агромир" прошел в 1993 году. - Прим. БЕЛТА) жюри четырежды присуждало Гран-при фестиваля белорусским журналистам.

Как обещают организаторы форума, его участников ждет насыщенная программа. Они посетят передовые хозяйства Витебской и Могилевской областей, знаковые места этих регионов, также запланировано проведение круглого стола, во время которого журналисты обсудят роль средств массовой информации в освещении экологических тем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]