Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске мужчина открыл стрельбу по машине

В Минске мужчина открыл стрельбу по машине

В Минск за стрельбу из пневматического пистолета задержан 25-летний житель Гродненской области.

Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Купив пистолет через своих знакомых в Минске за 150 долларов США, он решил его тут же опробовать. Сделка прошла на стоянке одного из столичных предприятий, расположенных по улице Железнодорожной. В качестве мишени он выбрал припаркованный на стоянке «Форд Мондео», в который выпустил несколько пуль, разбив заднее стекло и повредив стойки.

Выстрелы услышали работники близлежащей организации. Прибежав на место происшествия, они задержали злоумышленника и вызвали милицию.

«В ходе разбирательства молодой человек пояснил, что открыть огонь по машине его вынудили обстоятельства – якобы, владелец транспортного средства является «плохим человеком и должен быть наказан. Однако потерпевший заверил, что до этого никогда не был знаком с задержанным и причин, вынудивших последнего обстрелять авто, назвать не может», – приводятся в сообщении слова заместителя начальника Московского РУВД Леонида Петренко.

Злоумышленник в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Если его действия будут квалифицированы по статье «Хулиганство» УК РБ, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]