Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

12-й любительский чемпионат Минска по хоккею откроется Матчем звезд

21.09.2012 спорт
12-й любительский чемпионат Минска по хоккею откроется Матчем звезд Очередной, уже 12-й по счету, чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд, официально откроется 22 сентября Матчем звезд с участием лучших игроков турнира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Матч звезд и предыгровое мастер-шоу пройдут 22 сентября на крытом катке ХК "Юность-Минск" в столичном парке Горького. В таком формате открытие любительского чемпионата столицы пройдет впервые.

Состав звездных команд определен болельщиками с помощью интернет-голосования на сайте Президентского спортивного клуба, капитанами команд высшей лиги любительского чемпионата Минска, руководителями дружин, а также организаторами чемпионата.

Названия звездных команд решено присвоить по именам их капитанов. Таким образом, в Матче звезд сойдутся команды Дмитрия Панкова и Вадима Бекбулатова, которые еще не так давно, до завершения спортивной карьеры выступали за национальную сборную Беларуси.

Перед самой игрой, в 17.00, пройдет мастер-шоу, которое будет состоять из пяти конкурсов: "Круг на скорость", "Броски на точность", "Бросок шайбы на дальность", "Конкурс вратарей" и "Эффектный буллит".

Затем Дмитрий Панков и Вадим Бекбулатов выведут свои команды на площадку, чтобы подарить хоккейным болельщикам полтора часа зрелища, которое станет затравкой 12-го любительского чемпионата столицы.

В Матче звезд на ледовую площадку в парке Горького выйдут именитые белорусские хоккеисты Вадим Бекбулатов, Дмитрий Панков, Андрей Ковалев, Олег Антоненко, которые продолжают заниматься любимым делом, даже завершив профессиональную карьеру. Компанию им составят любители, которые не участвовали в хоккейных поединках высокого уровня, но готовы проявить себя на одной площадке с кумирами.

Вход для зрителей на арену в парке Горького - свободный.

В нынешнем сезоне чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд состоит из 28 команд, разделенных на две лиги. В соревнованиях примут участие около 700 хоккеистов. Впереди у них более 280 поединков на ледовых площадках столицы.

Высшая лига состоит из 14 команд, разделенных на два дивизиона:

1-й дивизион - "Миф", "Ва-банк", "Микст", "Минские молнии", "Рубеж", "Спорт-Люкс", "Характер".

2-й дивизион - "Ледовые львы", "Атлант", "Викинг", МТМ, "Регион", "Столица", "Строитель".

Еще до официального открытия турнира в высшей лиге 19-20 сентября состоялись два поединка: "Ва-Банк" - "Миф" - 1:2, "Ледовые львы" - "Атлант" - 4:3.

По итогам группового раунда определятся 8 участников стадии плей-офф, которая стартует с 1/4 финала и где будут разыграны медали. Худшие команды сразятся за сохранение прописки в высшей лиге. Предварительный этап планируется завершить 25-26 апреля. Плей-офф начнется 28 апреля, финал запланирован на 8 мая.

В первую лигу любительского чемпионата Минска также включены 14 команд:

1-й дивизион - "Миф-ХХI", "Железные волки", "Динамит", "Бизоны", "Драконы", "Ледовые львы-2", "Рубон".

2-й дивизион: "Феникс", "Белтрансгаз", "Веб Пэй", "Шерхан", "Ночные звезды", "Викинг-99", "Шторм".

Победителями любительского чемпионата Минска в предыдущие годы становились команды "Вест" (2002), МВД (2003), "Динамо-плюс" (2004, 2005), "Рубеж" (2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012). В 2006 году чемпионат не был завершен.

Организаторами 12-го чемпионата Минска по хоккею среди любительских команд выступают Президентский спортивный клуб, Минский горисполком, Федерация хоккея Беларуси. Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий". Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]