Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волгоградским пользователям вернули "ВКонтакте" и YouTube

21.09.2012 интернет
Волгоградским пользователям вернули "ВКонтакте" и YouTube Интернет-пользователь из Волгограда @SlavaMez, сообщавший о блокировании соцсети "ВКонтакте" и видеохостинга YouTube, заявил, что эти ресурсы вновь стали открываться.

Ранее 21 сентября он написал о том, что вместо указанных сайтов у него открывается письмо Роскомнадзора, адресованное местному провайдеру "Спринт-сеть". Информацию подтвердил блогер @eat_your_vegies, у которого также появилось письмо в адрес компании "Спринт-сеть" вместо соцсети.

Пользователь "Хабрахабра", также сообщавший о блокировании "Спринт-сетью" доступа к "ВКонтакте" и YouTube, позже добавил, что ресурсы заработали в нормальном режиме. Жалоб от абонентов других волгоградских интернет-провайдеров не поступало.

"Ленте.ру" в "Спринт-сети" не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о блокировании. Вместе с тем, агентство "Интерфакс" передает, что представители провайдера опровергли сообщения блогеров: "Непонятно кто запустил эти слухи. Мы работаем в обычном режиме. И никакие запреты не вводили".

РИА Новости приводит слова президента "Спринт-сети" Натальи Агарковой, которая сообщила, что клиентами провайдера являются только юридические лица. "Наши клиенты - заводы и банки - вряд ли полезут в YouTube или в социальные сети", - заметила Агаркова, дав "честное благородное слово", что ее компания никого не блокировала.

Она подтвердила, что действительно получала письмо Роскомнадзора. В тексте, опубликованном блогерами, провайдеру рекомендуют исключить доступ пользователей к фильму "Невинность мусульман" до судебного решения о запрете на его распространение в России. Генпрокуратура 17 сентября признала ролик экстремистским, после чего в ряде субъектов прокуратуры потребовали от местных провайдеров заблокировать доступ к нему.

На YouTube опубликованы копии фильма, причем в корпорации Google, владеющей ресурсом, отказались удалять видео со своих серверов. "ВКонтакте" позволяет просматривать видео из YouTube на своих страницах. Пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин заявил, что администрация ресурса удалит копии "Невинности мусульман", если будет вынесено соответствующее решение суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]