Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для отдыхающих в Крыму граждан Беларуси 23 сентября организуют выездное голосование на территории санатория "Белоруссия"

21.09.2012 политика
Для отдыхающих в Крыму граждан Беларуси 23 сентября организуют выездное голосование на территории санатория "Белоруссия" У белорусских граждан, отдыхающих в период избирательной кампании в Крыму, будет возможность принять участие в голосовании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель участковой избирательной комиссии образованного на территории Украины участка для голосования №752, советник Посольства Республики Беларусь в Украине Юрий Слука.

В целях обеспечения волеизъявления белорусских граждан для них в день выборов, 23 сентября, организуют выездное голосование на территории Государственного медицинского учреждения "Санаторий "Белоруссия". Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени по адресу: Ялта, Кореиз, Мисхорский спуск, 2.

Председатель комиссии напомнил, что в список граждан Республики Беларусь, имеющих право участвовать в выборах депутатов, на участке для голосования включаются граждане Республики Беларусь, проживание которых на территории Украины подтверждено на момент составления списка, а также граждане, находящиеся в длительной заграничной командировке. Также в список при обращении в участковую комиссию включаются граждане Республики Беларусь, не включенные в список по какой-либо причине, но подтвердившие свое пребывание на территории Украины в период выборов, а также граждане Республики Беларусь, прибывшие в Украину в связи с частной, служебной, деловой или туристической поездкой.

Включение в список, в том числе в день голосования, производится на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Республики Беларусь.

Вместе с тем в Киеве в настоящее время проходит досрочное голосование, организованное членами участковой избирательной комиссии для граждан Республики Беларусь, которые не будут иметь возможности прийти на участок для голосования 23 сентября. Оно проходит в период с 18 по 22 сентября 2012 года с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов по местному времени.

В день выборов, 23 сентября, голосование на избирательном участке в Киеве будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени по адресу: ул. Михаила Коцюбинского, 3, Посольство Республики Беларусь в Украине.

Участковая избирательная комиссия и участок для голосования №752, приписанный к Купаловскому избирательному округу №95, были образованы в целях обеспечения возможности участия граждан Республики Беларусь в выборах на территории Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]