Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выполнение поручений по итогам визита Президента Беларуси в Эквадор обсудили послы двух стран в Москве

21.09.2012 политика
Выполнение поручений по итогам визита Президента Беларуси в Эквадор обсудили послы двух стран в Москве Ход выполнения поручений Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Эквадора Рафаэля Корреа Дельгадо, данных по итогам состоявшихся 28 июня в Кито переговоров глав двух государств, обсудили в Москве посол Беларуси в России Игорь Петришенко и посол Эквадора в России и по совместительству в Беларуси Патрисио Чавес Савала. Встреча послов состоялась сегодня в эквадорской дипмиссии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского посольства.

Дипломаты выразили удовлетворение достигнутым в последнее время уровнем двустороннего взаимодействия, рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества между странами, уделив первоочередное внимание торгово-экономическому партнерству. Обсуждены также планы по осуществлению в ближайшей перспективе взаимных двусторонних визитов на разных уровнях.

Кроме того, стороны договорились поддерживать тесные контакты между белорусским и эквадорским посольствами в Москве в целях устойчивого развития отношений между двумя странами.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Эквадор установлены в мае 1993 года. В настоящее время взаимная торговля демонстрирует тенденцию к росту. За последние пять лет двусторонний товарооборот удвоился, составив в 2011 году $47 млн. При этом белорусский экспорт вырос до $20,7 млн., импорт из Эквадора составил $26,3 млн.

В июне 2012 года Эквадор с официальным визитом посетила белорусская правительственная делегация во главе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]